Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2008

В электросталеплавильном цехе ОАО "НКМК" завершен монтаж литейного крана.

25.01.2008 - 10:35
В электросталеплавильном цехе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") завершен монтаж мостового электрического литейного крана, который заменил агрегат, выработавший свой ресурс.

Монтажные работы велись в течение трех месяцев. За это время силами подрядных организаций было смонтировано более 330 тонн металлоконструкций, выполнены электромонтажные и пусконаладочные работы. В настоящее время новый кран готовится к испытаниям – это необходимый этап перед регистрацией агрегата в органах Ростехнадзора.

Грузоподъемность новой единицы оборудования составляет 210 тонн, что на 30 тонн выше, чем у его предшественника. Помимо этого преимущества, кран оснащен электрическим частотным приводом, способствующим улучшению плавности и повышающим надежность его работы. Также здесь внедрена система диагностики, благодаря которой компьютер отслеживает работу механизмов и возникающие неполадки и отражает информацию на дисплее. Это позволит повысить оперативность устранения неисправностей. Просторная кабина машиниста крана оснащена системой кондиционирования, обеспечивает хороший обзор и имеет удобное расположение контроллеров, способствуя улучшению условий труда.

Новый кран будет применяться для загрузки шихты и заливки чугуна в электродуговые сталеплавильные печи № 1 и 2. В 2008 году в электросталеплавильном цехе Новокузнецкого металлургического комбината планируется осуществить замену еще одного крана, задействованного на участке отгрузки непрерывнолитой заготовки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>