Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2008

ФАС России направила в Минэкономразвития России предложение об отмене 20% пошлины на алюминиевые банки.

24.01.2008 - 16:01
Напомним, 27 декабря 2007 года ФАС России удовлетворила ходатайство компании "Rexam Beverage Can Holdings B.V." о приобретении долей в размере 100 % в уставных капиталах ООО "РОСТАР" (основной вид деятельности - производство упаковочной продукции из алюминия) и ООО "РОСТАР-Всеволжск" (основной вид деятельности - производство упаковочной продукции из алюминия), с одновременной выдачей предписания о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Компания "Rexam Beverage Can Holdings B.V." уже обратилась в Минэкономразвития России по вопросу об отмене ввозных таможенных пошлин на "алюминиевые емкости жесткие цилиндрические вместимостью не более 1 л" и "закупорочные крышки из алюминия диаметром более 21 мм", что было одним из существенных условий одобрения сделки со стороны ФАС России.

ФАС России считает целесообразным отмену пошлин, в связи, с чем направила в Минэкономразвития России соответствующее предложение.

По мнению ФАС России эта мера будет способствовать поддержанию конкуренции на рынках алюминиевых банок и алюминиевых крышек в Российской Федерации. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>