Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2008

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников и директор белгородского ООО "Проектный институт "Центрогипроруда" Виктор Тен подписали договор подряда на выполнения проектных услуг по строительству Приоскольского ГОКа.

24.01.2008 - 15:40
Магнитогорский металлургический комбинат вплотную приступает к реализации проекта по освоению Приоскольского месторождения железных руд с запасами 45 млн. тонн богатой руды и более 2 млрд. тонн железистых кварцитов. 11 января 2008 года в г. Старый Оскол Белгородской области был зарегистрирован филиал ОАО "ММК" "Приоскольский ГОК", директором которого назначен Сергей Шергин. Мощность ГОКа и запасы месторождения способны полностью покрыть потребности ОАО "ММК" в железорудном сырье на срок более 60 лет, а благоприятное географическое расположение месторождения и крупные запасы ЖРС позволяют рассматривать возможность его использования как для ММК, так и для зарубежных проектов Магнитки.

В рамках договора ООО "Центрогипроруда" осуществит проектные и изыскательские работы на условиях генерального проектировщика, а также выполнит согласование проектной документации, получит положительное заключение Главгосэкспертизы России, будет выдавать проектные решения и осуществлять авторский надзор в процессе строительства.

Подготовка и утверждение технического проекта завершится в первой половине 2009 года. Планируется, что уже к концу 2009 года начнется строительство инфраструктурных объектов ГОКа. Не позднее декабря 2012 года ГОК приступит к промышленной добыче железной руды, а в 2016 году предприятие выйдет на производственную мощность более 22 млн. тонн в год. В 2017 планируется выход на проектную годовую мощность в 35 млн. тонн сырой руды. Объем товарной продукции - аглоруды, окатышей и железорудного концентрата, составит около 15 млн. тонн. Достигнутый объем производства ЖРС на Приоскольском ГОКе позволит, при необходимости, довести обеспеченность ММК данным видом сырья до 100 % (с учетом поставок сырья с местной железорудной базы).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>