Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2008

АВИСМА филиал ОАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА вошла в число лидеров социально-экологической ответственности по итогам рейтингов ежегодно составляемых автономной некоммерческой организацией "НЭРА".

23.01.2008 - 15:43
Надо отметить, что экологические рейтинги разрабатываются МСоЭС (Международный социально-экологический союз) и АНО "НЭРА" уже 5 лет, соответственно и СМИ и потребители этой информации на биржевых площадках хорошо понимают и правильно интерпретируют полученные сведения.

Всего по методике АНО "НЭРА" оценивается 137 ведущих компаний страны.. Акции АВИСМА включены в инвестиционные портфели экологического фондового индекса, составляемого "Независимым экологическим рейтинговым агентством" в сотрудничестве с Гринпис России. Включение акций компании в инвестиционные портфели говорит о высокой эффективности природоохранной деятельности АВИСМЫ.

Независимые эксперты составляют несколько рейтингов по различным показателям и один сводный. Так, в рейтинге экологической прозрачности бизнеса корпорация ВСМПО-АВИСМА занимает одну из первых позиций. Деятельность природоохранной службы комбината высоко оценивается и в других рейтингах.

Андрей ЯМОВ,

начальник отдела по охране природы АВИСМЫ:

- Запросы на отчеты по экологической политике были направлены 2015 предприятиям страны. В том числе и АВИСМЕ. И мы заняли лидирующие позиции. По Пермскому краю, в региональном рейтинге у нас 2 место. Среди ста ведущих компаний России ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заняла почётное 12 место.

Также АВИСМА попала в десятку наиболее привлекательных для инвестиций компаний, как лидер экологической эффективности и в десятку лучших, как лидер роста экологической эффективности, наряду с такими крупными российскими предприятиями, как "Лукойл" и "КАМАЗ". По суммарным итогам нескольких рейтингов АВИСМА занимает 26 место среди более двух тысяч предприятий страны..

Высокая оценка положительно сказывается и на предложениях о взаимовыгодном сотрудничестве. Заслуга в этом не только экологической службы предприятия, но и всех подразделений АВИСМЫ. В рамках экологической программы кардинально изменился в качественную сторону процесс очистки промышленных стоков, утилизации отходов производства, на совершенно новом уровне работают газоочистки. Весь комплекс природоохранных мероприятий и действующая Экологическая Политика АВИСМА позволили за последние пять лет резко снизить негативное воздействие производственного титано-магниевого комплекса на окружающую среду.

АВИСМА – филиал ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", Пермский край, г. Березники. ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" – крупнейший мировой производитель титановой продукции. Сегодня корпорация поставляет на экспорт 70% своей продукции, 30% идет на внутренний рынок. Основными потребителями ВСМПО-АВИСМА являются крупнейшие авиастроительные компании мира.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>