Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2008

Руководство Excellon Resources до конца февраля с.г. намерено принять окончательное решение о строительстве флотационного комбината с производительностью 350 т/д. руды на полиметаллической шахте Platosa в мексиканском штате Durango.

21.01.2008 - 14:34
На Platosa осуществляется добыча серебра, свинца и цинка.

В настоящий момент предприятие ожидает данных геологоразведочных работ, чтобы выдвинуть просьбы о необходимых ему разрешениях. Пока оценки ресурсов свидетельствуют о хороших результатах, и руководство надеется, что окончательные итоги будут получены в скором времени. Средства на строительство комбината, который будет введен в эксплуатацию к концу с.г., вероятнее всего, поступят из фондов Excellon, сформированных от доходов с продаж руды.

В основном продукция шахты Platosa предназначена для продаж на комбинат Naica, которым владеет мексиканская компания Industrias Penoles. Тот факт, что Excellon существенно зависит от объема проданной данному предприятию руды, является весомым аргументом при принятии решения.

Содержание металла на Naica ниже, чем у Platosa, поэтому на комбинате смешивают руду, следовательно, на шахте необходимо производить достаточное количество руды для формирования оптимальной смеси. Сеньора Бриссенден отмечает, что такая взаимозависимость является одной из причин, по которой руководство думает, что будет более доходным построить собственный комбинат. В этом случае компания не будет ограничена производительностью Naica, а будет зависеть лишь от своих собственных мощностей.

Нужно учесть, что в данный момент (с 15 января) производство на Naica остановлено из-за объявленной шахтерами забастовки, вызванной недовольством уровня оплаты труда.

По данным SOGRA, предприятие считает, что забастовка в ближайшее время продолжится, и поэтому оно примет все необходимые меры по снижению объема производства и попытается сохранить свое финансовое положение. Помимо пикетов, в четверг 17 января бунтующие шахтеры ограничили подход к Platosa. Руководство Excellon не знает, сколько времени продлится эта осада. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>