Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.01.2008

Исполнительный президент чилийской меднодобывающей компании Antofagasta Minerals Марсело Авад заявил, что компания стремится к открытию новых совместных проектов и заключению новых контрактов, дабы обезопасить свои доходы в случае снижения цен на красный

17.01.2008 - 16:23
Намерение руководств заключается в продолжении развития имеющихся проектов, поиске новых партнеров и постановке стратегических задач, что, в совою очередь, обеспечит базу для дальнейшего успешного функционирования и построения планов на будущее.

Однако мистер Авад подчеркнул, что компания все же надеется на оптимистичный сценарий развития мировых цен на медь на протяжении с.г. Он также отметил, что пока не ожидается резкого падения цен, если конечно не произойдет масштабного кризиса американской экономики. Исполнительный президент Antofagasta, в частности, не разделяет всеобщих опасений по поводу экономического спада в США и уверен, что Азия и Европа смогут удержать цены на приемлемом уровне в случае неблагоприятного исхода.

Из нововведений компании можно отметить то, что шахта Los Pelambres, расположенная в IV районе Чили, (Antofagasta Minerals контролирует 60% ее акций), использует единственную в своем роде модель, при которой подрядчики получают вознаграждение в зависимости цены за тонну металла.

По данным SOGRA, Antofagasta Minerals является собственностью Antofagasta plc - предприятия, акции которого котируются на крупнейшей бирже страны. Контрольный пакет принадлежит группе Luksic. За первые девять месяцев прошедшего года Antofagasta зарегистрировала $2,15 млрд. доходов в результате продажи 298,7 тыс. чистой меди. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>