Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.01.2008

"Евраз Груп С.А." сообщает об успешном завершение оферты по приобретению акций "Клеймонт Стил".

17.01.2008 - 14:43
"Евраз Груп С.А." объявляет о том, что оферта, сделанная ее дочерней компанией "Титан Эквизишн Саб" ("Титан"), на покупку находящихся в свободном обращении акций "Клеймонт Стил Холдингз" (Nasdaq: PLTE) ("Клеймонт Стил"), срок действия которой истек в полночь 16 января 2008 года (по нью-йоркскому времени), (далее "оферта") успешно завершена.

По данным компании-депозитария по сделке "Меллон Инвестор Сервисиз", к моменту истечения срока оферты акционеры "Клеймонт Стил" подали заявки на продажу 16 415 722 обыкновенных акций "Клеймонт Стил" (за исключением акций, заявленных на продажу в соответствии с полученными уведомлениями), что составляет приблизительно 93,4% находящихся в обращении обыкновенных акций "Клеймонт Стил". "Евраз" принял к оплате все акции "Клеймонт Стил", заявленные на продажу по надлежащей форме в срок действия оферты.

В соответствии с ранее объявленным соглашением о слиянии "Евраз" планирует провести слияние по упрощенной форме. Каждая обыкновенная акция "Клеймонт Стил", не предложенная к выкупу в ходе действия оферты, кроме принадлежащих "Евразу" или "Клеймонт Стил" или их дочерним компаниям, будет конвертирована в право получения 23,50 доллара США денежными средствами без учета налогов. Такая же цена за акцию была заплачена во время оферты. "Евраз" намеревается завершить слияние по упрощенной форме в течение нескольких дней.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>