Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2008

"Балтийская Металлургическая Компания (Санкт-Петербург)" сообщает, что рост цен в начале года не стал неожиданностью для аналитиков.

15.01.2008 - 15:56
Информация о повышении цен на арматуру подтверждается ежедневными корректировками цен производителями. По всем признакам в январе повторяется ситуация прошлых лет, а именно - оживление строительного сектора и рост цен на металлопрокат. Отчасти ценовой подъём спровоцирован информацией об увеличении китайским правительством экспортных пошлин на заготовки и прокат с начала 2008 г., а также незначительным ростом цен на арматуру из Турции и Украины в последние дни декабря. В свете таких известий строительный сектор переориентируется на продукцию отечественных и европейских производителей.

Несмотря на то, что цены ежедневно меняются, уже сейчас становится понятно, что в ближайший месяц стоит ожидать дальнейшего роста цен на металлопрокат, который, по предварительным оценкам, составит от 5 до 10% на различные виды проката. В сфере нержавеющего металлопроката сложилась ситуация, когда, к примеру, более качественная европейская нержавеющая сталь предлагается по ценам, сравнимым с ценами китайских производителей. Это происходит в основном за счёт переориентации на новых игроков на рынке, предлагающих европейскую сталь по низким ценам.

С началом строительного сезона весной этого года ожидается повышенный спрос по сравнению с прошлогодним и уже более значительный рост цен на все виды металлопродукции. Однако, по прогнозам аналитиков, повторения ситуации 2006 года не будет за счёт большей степени готовности рынка к росту строительного сектора экономики. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>