Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2008

Решение о строительстве завода RUSAL в Саратовской области пока не принято - Павел Ипатов.

10.01.2008 - 14:34
Решение о строительстве алюминиевого завода объединенной компанией "Русский алюминий" (UC RUSAL) в Балаковском районе Саратовской области пока не принято, заявил губернатор региона Павел Ипатов в ходе интернет-конференции.

"Такие решения могут приниматься только в соответствии с законодательством. А для этого необходимо наличие проекта, в соответствии с которым можно оценить, на сколько защищена окружающая среда от подобного производства", - сказал Ипатов.

Соглашение о сотрудничестве по строительству алюминиевого завода в Саратовской области области мощностью 1,05 миллиона тонн в начале октября подписали RUSAL и правительство Саратовской области, которое также предусматривает завершение строительства второй очереди Балаковской АЭС (пятый и шестой блоки). Планировалось, что UC RUSAL выступит в качестве инвестора данного проекта.

"Росатом сегодня не имеет возможности построить блоки 5 и 6, так как они не включены в генеральный план по развитию энергетики и под них не выделено соответствующее финансирование", - прокомментировал ситуацию губернатор региона.

UC RUSAL занимает лидирующие позиции в алюминиевой отрасли, экспортирует продукцию в 70 стран мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема.

Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения "РусАла", СУАЛа и глиноземных активов Glencore. Объединенная компания присутствует в 19 странах мира на пяти континентах.

На долю UC RUSAL приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работает 100 тысяч человек. Объединенная компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>