Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2007

Vale оставит себе только одно название в рамках ребрендинга.

28.12.2007 - 15:26
Бразильская Vale, один из крупнейших в мире производителей железной руды и никеля, в декабре начала кампанию по ребрендингу стоимостью $50 млн, пишет The Wall Street Jourmal.

Companhia Vale do Rio Doce (Vale) была создана 65 лет назад. Ее рыночная капитализация выросла до $150 млрд с $10 млрд в 1997 году, в частности, за счет приобретений. Покупка новых активов привела к тому, что группа была известна под несколькими названиями: Vale, CVRD, Rio Doce, Cia. и также Vale do Rio Doce.

В рамках ребрендинга группа оставит себе только одно название - Vale. Она также меняет черно-белый абстрактный логотип на зелено-золотой в форме сердца, что в понимании разработчиков (американского агентства Lippincott) должно отражать способность Vale извлекать ценности из земли с учетом экологической безопасности.

В кампанию ребрендинга Vale также входят послания о том, что она горда быть бразильской компанией, но при этом является глобальным игроком и серьезно относится к экологии.

"Сильные корпоративные бренды помогают с мотивацией. Но в случае с Vale сильный бренд может также помочь определить, кто доминирует в глобальном бизнесе, который охватила мания слияний", - отмечает издание.

В этом году Vale купила крупного канадского производителя никеля Inco. А самый главный конкурент - BHP Billiton (крупнейшая горнодобывающая компания в мире) сделала предложение о поглощении третьего по величине горнодобытчика - англо-австралийской Rio Tinto. Поэтому Vale укрепляет бренд, который может ей помочь в случае борьбы за консолидацию. "Мы номер два, но мечтаем стать номером один", - говорил ранее гендиректор Vale Роджер Агнелли. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>