Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2007

Ростовская компания "Евродон" к концу этого года вышла на проектную мощность и произвела 11,2 тыс.

28.12.2007 - 12:20
тонн мяса и продукции из индейки. Как сообщили в компании, создание в Ростовской области промышленного комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки осуществляется в рамках реализации нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса". Сейчас государство полностью субсидирует процентную ставку по трём кредитным линиям из пяти.

"В ближайшую неделю мясоперерабатывающий комплекс будет производить отгрузки в сверхплановом режиме и по итогам 2007 года совокупная мощность комплекса составит около 11,5 тыс. тонн. При этом годовой оборот компании превысит 22 млн евро", - рассказал представитель компании.

Сейчас в состав промышленного комплекса, общей площадью 102 га, входят 11 отдельно расположенных объектов, том числе: высокотехнологичный инкубатор на 112 тыс. яиц единовременной закладки, три десятка птичников, мясоперерабатывающий завод производительностью до 50 тонн мяса в смену, комбикормовый завод, ветеринарная лаборатория, разветвлённая дорожная сеть и собственные линии внешнего электро-, газо- и водоснабжения. При создании производств "Евродон" ввёл систему полной автоматизацией управления процессами. Все объекты были построены с нуля, с соблюдением санитарно-эпидемиологических стандартов и ветеринарных требований ЕС.

В следующем году компания планирует увеличить мощность ростовского комплекса до 30 тыс. тонн и начать строительство комплекса по производству индейки замкнутого цикла мощностью 60 тыс. тонн в Саратовской области. Общая стоимость этих проектов составляет около 275 млн евро при сроке окупаемости шесть-семь лет.

Кроме того, в 2008 году "Евродон" приступит к строительству в Ростовской области вспомогательных производств - завода по изготовлению металлоконструкций мощностью до 15 тыс. тонн в год, завода по горячему оцинкованию (50 тыс. тонн в год), завода по производству сэндвич-панелей (1 млн кв. м в год) и созданию родительского стада индейки.

-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>