Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2007

На ОАО "Невский завод" изготовлена 4-я отливка с применением литья из 2-х ковшей корпуса нагнетателя Н-385-21-1 по заказу ОАО "Газпром" в составе ГТНР-16.

27.12.2007 - 15:46
В этой технологии огромную роль играет человеческий фактор: от точности соблюдения процессов, механизмов литья и квалификации сотрудников зависит результат всей 20-тонной плавки. На нашем предприятии есть такие профессионалы, обладающие необходимыми знаниями и многолетним опытом работы, которые могут изготовить уникальное литьё с соблюдением сложного технологического процесса.

По словам Мартынюка Георгия Андреевича, главного металлурга Невского Металлургического Завода: "За свою трудовую деятельность я участвовал в отливке более сотни корпусов. Уникальность и сложность в том, чтобы точно "поймать" момент, когда заканчивается литье из первого ковша и в этот же момент начать литье из второго, чтобы поток расплавленного металла не останавливался. Если упустить этот момент, то корпус придется отливать заново".

Освоенная специалистами "НЗЛ" технология позволяет, во-первых, производить отливку из печей меньшей массы, что значительно снижает себестоимость отливки. Во-вторых, повысить экологическую безопасность, так как на этих печах установлены специальные очистные сооружения, которые нейтрализуют вредные выбросы. И третий важный момент – это сроки изготовления. Если разместить такой заказ в сторонней организации, то с момента размещения до изготовления пройдет, по меньшей мере, 19 месяцев. На Невском Заводе весь этот же процесс занял 6 месяцев с учетом изготовления моделей, литья, очистки, обрубки и сдачи корпуса в механосборочное производство.

Собственное производство таких корпусов и применение уникальных технологий производства дает возможность сократить срок поставки агрегатов и существенно снизить затраты на его изготовление. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>