Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2006

Владислав Тетюхин: Государство станет новым акционером "ВСМПО-АВИСМА", вопрос в размере пакета акций и его цене.

19.05.2006 - 18:35
Государство станет новым акционером "ВСМПО-АВИСМА", вопрос только в том, когда это произойдет, в размере пакета акций и его цене. Об этом на пресс-конференции в Верхней Салде заявил генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО–АВИСМА" Владислав Тетюхин, отвечая на вопросы иностранных журналистов.

Как сообщает корреспондент Накануне.RU, он подтвердил, что переговоры с государством о его вхождении в состав акционеров корпорации начались еще год назад. На данном этапе, сообщил Владислав Тетюхин, переговорный процесс с федеральными ведомствами, в том числе ФГУП "Росборонэкспорт", находится "на стадии обсуждения идеологии, организации корпорации".

"Интерес государства понятен. Сейчас в ходе переговоров необходимо понять, кто и что хочет, цели, задачи, тактику. Этим интересуются и наши заказчики "Airbus", "Boeing" и другие компании", – отметил Владислав Тетюхин.

По его словам, в ходе многочисленных бесед с государством было установлено, что все обязательства "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" перед ее партнерами будут выполнены.

"Государство отдает себе отчет в том, что мы уже международная компания, хотя и находимся в России. У нас много обязательства перед нашими зарубежными партнерами, гигантская ответственность перед мировым авиастроением. И государство заверило все компании, что обязательства будут выполнены в полном объеме и оснований для опасения у "Airbus" и "Boeing" нет", - сообщил генеральный директор корпорации.

При этом Владислав Тетюхин отметил, что не против присутствия государства в "ВСМПО-АВИСМА". Он также отметил, что присутствие государства в корпорации выгодно с точки зрения того, что "ВСМПО-АВИСМА" может получить финансовую помощь со стороны государства на разработку месторождений сырья в России, а также при получении долгосрочных банковских кредитов на развитие производства на выгодных условиях под гарантии государства, а также поддержку государства в развитии социальной сферы и благоустройства Верхней Салды.

Напомним, гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов впервые признался в интересе государства к "ВСМПО-АВИСМА" в апреле этого года. Как заявил тогда Сергей Чемезов, государство заинтересовано в приобретении как минимум блокирующего пакета акций "Корпорации ВСМПО–АВИСМА". -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>