Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2007

На ОАО "Волжский трубный завод" выпущены первые трубы с внутренним гладкостным покрытием.

27.12.2007 - 11:50
На Волжском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), началась опытная эксплуатация нового оборудования по нанесению внутреннего гладкостного покрытия на трубы большого диаметра (ТБД)

Установка линии по нанесению внутреннего гладкостного покрытия на ТБД от 530 до 1420 мм с толщиной стенки до 42 мм осуществлена в рамках Стратегической инвестиционной программы ТМК до 2010 года. Оборудование поставлено фирмой Bauhuis. Максимальная производительность линии составляет 600 тыс. тонн труб в год. Начало отгрузки труб с внутренним гладкостным покрытием планируется в первом квартале 2008 года.

Новая линия будет действовать в едином технологическом комплексе как с действующими производственными мощностями, так и с создаваемым на ВТЗ производством прямошовных труб. Проект предусматривает строительство сварочного стана для выпуска прямошовных труб диаметром 508-1420 мм с участком трубоотделки и линией наружного покрытия и рассчитан на производство 650 тыс. тонн труб в год. Его завершение планируется в IV квартале 2008 года.

Разработка и выпуск труб с нанесением внутреннего гладкостного покрытия предусмотрены Соглашением о научно-техническом сотрудничестве между ОАО "Газпром" и ОАО "ТМК". В настоящее время опытная партия продукции проходит процедуры технологического испытания с последующей сертификацией ОАО "Газпром".

"ТМК выводит на рынок качественно новое поколение трубной продукции, предназначенной для строительства современных трубопроводов. Внедрение самых передовых технологий и оборудования по созданию защитных покрытий позволяет обеспечивать не только существующие, но и будущие запросы потребителей, в частности, активно поддерживать техническую политику нефтегазовых компаний, направленную на снижение энергозатрат при транспортировке углеводородов", – заявил Генеральный директор ОАО "ТМК" Константин Семериков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>