Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2007

Решением Межрайонного суда г. Бишкек признано недействительным решение Госгеолоагенства при Правительстве Киргизии об аннулировании лицензии у ОсОО.

27.12.2007 - 10:26
24 декабря 2007 года в 10 часов в Межрайонном суде г. Бишкек, было рассмотрено дело по иску ОсОО "Тянь-Шаньолово" (дочернее предприятие ОАО ) к Государственному Агентству по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве КР .

В соответствии с эти протоколом у ОсОО "Тянь-Шаньолово" была аннулирована Лицензия Sn-94-98 от 02.02.01 на право пользования недрами участка "Центральный" олововольфрамового месторождения "Трудовое", в связи с нарушением ст.18 п.4 ч.2 Закона КР "О недрах", которая гласит, что право пользования недрами прекращается изъятием лицензии, если в течение более одного года после получения лицензии пользователь не приступил к освоению недр в объемах, предусмотренных условиями лицензирования.

Со стороны ответчика (госагентства) выступал начальник отдела лицензирования Госинспекции по недропользовванию Обомбаев С.Т. Со стороны ОсОО "Тянь-Шаньолово"- Бейшембиева С.К.

По данному делу исковые требования ОсОО "Тянь-Шаньолово" были удовлетворены, решение Госгеологоагенства об аннулировании лицензии у ОсОО "Тянь-Шаньолово" признано судом недействительным.

Решение суда будет выдано в течение 5 дней со дня провозглашения, срок для его обжалования составляет 10 дней.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>