Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2007

С 12 ноября по 12 декабря 2007 г. на Харцызском трубном заводе проведен заводской смотр по охране труда.

27.12.2007 - 10:19
Его отличительной особенностью стало увеличение числа реализуемых мероприятий и значительно возросшее количество непосредственных участников, что отражает повышенное внимание руководства предприятия к вопросам создания здоровых и безопасных условий труда персонала.

В течение месяца на заводе был проведен смотр по пожарной безопасности, противопожарные тренировки боевых расчетов цеховых добровольных пожарных дружин (ДПД), обучение персонала вопросам охраны труда, а также конкурс на лучшую эмблему заводской ДПД, лучший слоган и плакат по охране труда, лучшее стихотворение на тему: "Человек - фактор и объект риска на производстве".

Участие в мероприятиях месячника по охране труда приняли практически все трудящиеся, что обеспечило решение главной задачи: максимальный охват работников, бригад, участков, служб, цехов и других подразделений завода, стимулирование их активности в целях обеспечения дальнейшего улучшения условий труда на каждом рабочем месте.

Проведение смотра по охране труда способствовало тому, что более активны стали не только руководители и специалисты, но и общественные инспекторы по охране труда, председатели цеховых комитетов профсоюза, члены цеховых творческих бригад, созданных на время смотра практически во всех подразделениях завода. Их усилия по созданию нестандартных форм пропаганды безопасных методов труда, организации разъяснительной и организационно-методической работы, по укреплению производственной дисциплины и профилактике нарушений принесли дополнительные баллы подразделениям. На премирование активных участников смотра будет направлено более 25 тыс. грн.

Исполняющий обязанности Генерального директора ХТЗ Алексей Боровиков прокомментировал: "На ХТЗ ведется планомерная работа по повышению уровня охраны труда. Заводская Система управления охраной труда и техники безопасности имеет международный сертификат OHSAS 18001, соответствие которому мы подтвердили в октябре после ежегодного аудита. К проведению месячника выполнен капитальный ремонт цехового здравпункта № 3, который круглосуточно работает при крупнейшем цехе завода - ТЭСЦ-2. За счет средств предприятия проведена противогриппозная вакцинация 700 трудящихся завода, отнесенных к группе риска, Большой комплекс мероприятий по охране труда на ХТЗ запланирован на 2008 г. в рамках стратегии Группы Метинвест".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>