Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2007

На ОАО "ММК" под председательством вице-президента по финансам и экономике ООО "Управляющая компания ММК" Владимира Шмакова состоялось последнее в этом году заседание экономического совета.

27.12.2007 - 10:15
Ключевые вопросы повестки дня заседания – итоги работы ОАО "ММК" в ноябре и предварительные итоги года, основные направления развития корпоративной информационной системы и основные направления экономической работы в будущем году.

По словам начальника управления экономики Андрея Еремина, с января нынешнего года ММК ежемесячно производит свыше миллиона тонн товарной металлопродукции, увеличив объемы производства в сравнении с 2006 годом почти на девять процентов. По итогам 2007 года планируется произвести 12,2 млн. тонн товарной металлопродукции, что является рекордным показателем за всю историю предприятия.

Директор по информационным технологиям ОАО "ММК" Дмитрий Каплан доложил о результатах реализации ряда проектов по созданию единого информационного пространства на комбинате и его дочерних предприятиях. Одно из достижений – создание электронной торговой площадки по параметрам "Снабжение-сбыт".

Вице-президент по финансам и экономике ООО "Управляющая компания ММК" Владимир Шмаков, подытоживая годовые успехи предприятия, отметил, что коллектив справился с задачей по уменьшению себестоимости продукции, в чем немалая заслуга всех экономических служб комбината. Значительно снизить затраты на производство удалось за счет экономии ресурсов, материалов и запасных частей. Снизилось энергопотребление в производстве стали, что позволило сэкономить миллиард рублей. На этой основе, по словам Владимира Шмакова, необходимо продолжать искать способы рачительного использования энергии.

На экономическом совете также были обозначенные производственные, финансовые и инвестиционные перспективы 2008 года. Финальным аккордом экономического совета стало награждение грамотами лучших подразделений в сфере экономики. Победителями признаны службы дробильно-обжигового, сортопрокатного и кислородного цехов.

Экономический совет на Магнитогорском металлургическом комбинате был создан осенью 2004 года. Главная задача совета - обеспечить эффективное управление ресурсами ОАО "ММК" и его дочерних обществах, координацию экономической работы и методологического руководства в подразделениях комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>