Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2007

В листопрокатном цехе №10 ОАО "ММК" произведена опытная партия металлопроката класса прочности Х80.

25.12.2007 - 14:35
Пробная партия проката повышенной прочности произведена по заказу Волжского трубного завода. Такие возможности в ЛПЦ-10 появились после реконструкции стана "2000". В этом году, например, на стане были установлены новые гидравлические моталки и чистовой окалиноломатель, что позволило расширить возможности по производству рулонного проката. Испытания опытной партии металла подтвердили наличие комплекса характеристик, свойственных прокату класса прочности Х70 и даже Х80. Металлопрокат уже отправлен волжским трубникам для производства спиральношовных труб.

Стали высокого класса прочности – Х70 и Х80 – используются в производстве нефте- и газопроводных труб. Из-за хорошей свариваемости эта сталь позволяет строить трубопроводы высокого давления, востребованность которых в ближайшее время будет только расти. Именно трубопроводы нового поколения высокого уровня безопасности, надежности и эффективности, в создании которых применяются последние достижения науки и техники, а также принципы экологической обязательности, будут использоваться в сооружении трубопроводных систем.

Магнитка впервые в России показала принципиальную возможность производства металла высокого класса прочности на непрерывном широкополосном стане горячей прокатки. Готовность откликаться на запросы потребителей, широкие потенциальные возможности производственных мощностей, а также масштабная программа технического перевооружения делает ММК конкурентоспособным игроком на рынке металлопроката в долгосрочной перспективе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>