Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2007

В управление охраны природы ОАО "ЗСМК" приобретен новый прибор - анализатор "Флюорат-02-2М", позволяющий проводить дополнительные исследования сточных вод и атмосферного возду.

24.12.2007 - 13:39
В управление охраны природы Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") приобретен новый прибор - анализатор "Флюорат-02-2М", позволяющий проводить дополнительные исследования сточных вод и атмосферного воздуха на содержание бензапирена, являющегося продуктом сгорания всех видов топлива.

В настоящее время прибор задействован для определения содержания этого вещества на рабочих местах коксохимического производства ОАО "ЗСМК". Специалисты осуществляют забор проб воздуха, которые после предварительной подготовки вводятся в анализатор "Флюорат-02-2М". С помощью современной программы обработки данных результаты исследований из анализатора напрямую поступают на монитор компьютера. В дальнейшем специалисты управления охраны природы комбината планируют проводить исследования выбросов из технологических источников всех структурных подразделений предприятия.

Наличие нового прибора позволит специалистам управления охраны природы ОАО "ЗСМК" не только контролировать концентрацию бензапирена, но и разрабатывать мероприятия по ее снижению в рамках долгосрочной экологической программы, реализуемой на Западно-Сибирском металлургическом комбинате.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>