Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2007

С 2009 г. вольфрам и редкоземельные металлы в КНР будут проходить жесткий контроль.

24.12.2007 - 12:08
18 декабря в свободной экономической зоне внедрения новых технологий Ганьчжоу был основан центр проверки и контроля вольфрамовой продукции и продукции из редкоземельных металлов. Основание этого центра символизирует переход на новый уровень контроля за качеством продукции и соблюдением технологий производства.

По информации SOGRA, инвестиции в строительство составят 110 млн. юаней, комплекс зданий будет занимать площадь 2,7 га. Центр начнет свою работу в 2009 г. Планируется оснастить его самым современным оборудованием для контроля качества продукции, привлечь передовых китайских и зарубежных специалистов. Специальный отдел этой вновь создаваемой структуры будет заниматься анализом развития вольфрамовой отрасли и отрасли редкоземельных металлов КНР. Кроме того, здесь будут выдаваться лицензии на ведение деятельности в данной сфере металлургии, а также вестись разработка новых технологий.

Комментарий SOGRA: в последнее время в некоторых отраслях цветной металлургии китайское правительство проводит курс на переход "от количества к качеству" (например, в титановой, циркониевой промышленности). Похоже, что вольфрамовую промышленность КНР хотят повести по той же дорожке. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>