Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2007

В Казахстане подписан договор между казахстанским ТОО "Камбарата-2006" и швейцарской компанией Vinterio UKMT Ltd.о строительстве в Таразе электрометаллургического комбината мощностью 1,5 млн т продукции в год.

20.12.2007 - 15:20
По словам гендиректора казахстанской компании Марата Кобенбаева, проект представляет собой мощный комбинат из трех металлургических заводов, которые будут выпускать легированную и высоколегированную сталь. Сегодня Казахстан, подчеркнул он, закупает порядка 3 млн т такой стали в год, а с запуском комбината планируется покрыть до 50% этой потребности. Будет создано 3 тыс. новых рабочих мест. Начало строительства комбината запланировано на февраль–март 2008 г.

"Общий объем инвестиций нашей группой составит ?1,1 млн, – сказал директор компании Vinterio Мастон Тошов. – В дальнейшем мы планируем выпуск не только стали, но и готовой продукции из нее". Единственный недостаток данного проекта руководство области видит в его энергоемком производстве, но владельцы будущего комбината заверили, что решат эту проблему, возможно, будет строиться собственная ТЭЦ. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>