Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2007

Minmetals построит в Бразилии металлургический комбинат.

20.12.2007 - 15:07
Бразильская компания Usipar, выпускающая чугун, готовится к подписанию договора о строительстве металлургического комбината на 2 млн т стали в год с китайской компанией Minmetals. Сталелитейный завод юудет располагаться на территории завода Barcarena, принадлежащего Usipar.

Бразильская компания готова гарантировать поставки сырья на завод, что заинтересовало китайскую сторону. Правда, потребность в сырье будет покрываться как за счет собственного производства, так и за счет поставок с CVRD. Параллельно со строительством сталеплавильных мощностей, Usipar планирует вдвое увеличить выпуск чугуна до 2009 г. Технологии и оборудование бразильской компании предоставит Minmetals.

Напомним, что Бразилия становится одним из самых привлекательных регионов для строительства металлургических комбинатов, прежде всего из-за доступности сырья и близости североамериканского рынка. Так в Бразилии в настоящее время строятся комбинаты Baosteel. ThyssenKrupp и Dongkuk (все – совместные предприятия с CVRD). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>