Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2007

Бразильский производитель чугуна "Cosipar" заявил, что продолжает работать на полную мощность, несмотря на прекращение поставок железорудного сырья компанией "Vale" (бывшей CVRD) два месяца назад.

19.12.2007 - 15:53
Компания переключилась на другого поставщика ("Queiroz Galvao group"), что позволило сохранить существующие объемы производства чугуна (почти 40 000 тн/мес) для североамериканского рынка. С месторождения Sidepar, принадлежащего "Queiroz Galvao", также снабжается "Usimar", другая чугунолитейная компания Амазонии, пострадавшая от "Vale". Однако ее объемы производства (в отличие от "Cosipar") снижены на 50%, т.к. поставок ЖРС хватает на поддержание непрерывной работы только одной доменной печи из двух имеющихся.

Напомним, что "Vale" прекратило отгрузки четырем Амазонским производителям чугуна ("Cosipar", "Usimar", "Fergumar" и "Simasa") ссылаясь на нарушения ими бразильского трудового и природоохранного законодательства. "Vale" обвинила их в использовании древесного угля, полученного от несертифицированных поставщиков, использующих рабский труд. Однако после этого "Cosipar" обратилась в судебные органы и добилась принятия постановления, позволяющего компании продолжать производство чугуна, а также предписывающего "Vale" возобновить поставки ЖРС в адрес "Cosipar". -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>