Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2007

Землетрясение вновь остановило добычу меди в Чили.

19.12.2007 - 15:38
Землетрясение силой 6,7 баллов по шкале Рихтера, зарегистрированное воскресенье 16 декабря на севере Чили, спровоцировало перебои в электропитании, в результате которых на некоторых добывающих предприятиях в течение нескольких часов было приостановлено производство.

По сообщению Diario Financiero, англо-австралийская группа BHP Billiton, которая контролирует 57,5% меднодобывающей чилийской компании Escondida и шахты Spence и Cerro Colorado во II районе Чили, понесла ущерб в размере $13 млн.

Это землетрясение уже второе на территории Чили за последние месяцы, - предыдущее (7,7 баллов по шкале Рихтера) произошло 14 ноября с.г. и также привело к обрыву линий электропередач, но нанесло гораздо больший ущерб, нежели последнее.

Комментарий SOGRA: II район Чили - это один из важнейших мировых меднодобывающих регионов мира, на его территории расположены крупнейшие шахты, добыча на которых ведется открытым способом. Поэтому последствия землетрясения могут крайне негативно отразиться как на добыче меди в Чили, так и на ее ценах на мировых биржах. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>