Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2007

По мнению инвестиционного аналитика ABN Amro Real Corretora Педро Голди, слияние бразильской Vale и швейцарской Xstrata окажет положительное влияние на их совместную деятельность.

18.12.2007 - 15:13
По сообщениям лондонской "The Times", Vale обращалась за помощью к банкирам, чтобы оценить возможное предложение относительно швейцарской компании. Также, если верить слухам, бразильская компания интересуется приобретением Rio Tinto, которая, в свою очередь, получила предложение от BHP Billiton. По словам мистера Голди, слияние Vale и Xstrata не будет столь агрессивным и дорогостоящим, каким может быть слияние с англо-австралийской Rio Tinto.

После того, как BHP Billiton в начале ноября с.г. заявила о своем интересе к Rio Tinto, появилась информация о потенциальных слияниях в добывающей промышленности. В ответ на это Xstrata 12 декабря с.г. опубликовала заявление, подтверждающее, что в данный момент продолжает многосторонний диалог с другими мировыми добывающими компаниями по вопросам консолидации горной промышленности.

Аналитики считают решение о слиянии с Xstrata смелым шагом бразильской компании. Vale является крупнейшим в мире производителем железной руды. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>