Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2007

Особенности текущей конъюнктуры российского рынка металлоторговли и планы развития на 2008 год обсудили участники клиентской конференции, которая прошла на ЧерМК "Северсталь".

18.12.2007 - 14:49
Около 50 представителей крупнейших металлоторговых компаний - ДиПОС, Сталепромышленная компания, Вестмаркет, Комтех, Металлоторг и др. участвовали в работе мероприятия.

По словам старшего менеджера дирекции по сбыту ЧерМК "Северсталь" Юрия Суняева, компания продолжает работу по улучшению эффективности взаимодействия с данным сектором рынка. "Во-первых, - подчеркнул Ю. Суняев, - мы собираемся продолжать политику работы по длинным соглашениям, более тесно сотрудничая с постоянными клиентами. Планируем прорабатывать программы годового взаимодействия, которые будут включать в себя и рамочные соглашения. Во-вторых, мы, безусловно, будем заниматься защитой российского рынка от недобросовестного импорта из Китая и ряда других стран по прокату с покрытиями. В-третьих, - ЧерМК "Северсталь" после значительных вложений в первый передел начинает смещать фокус своей инвестиционной политики в сторону проектов по выводу на рынок новых видов проката", - подытожил Ю. Суняев.

Принято решение об установке второго агрегата полимерных покрытий металла (он будет полным аналогом существующего). Будет проведена реконструкции АГНЦ, в результате чего не только улучшится качество выпускаемого на агрегате продукта, но и увеличится его объем на 200 тыс. тонн в год. Продолжится освоение рынка термоупрочненной арматуры (диаметром 25-40 мм). Значительно расширятся возможности цеха гнутых профилей: как в части расширения сервиса - возможности отгрузки малотоннажных партий продукции ЧерМК, так и в части расширения сортамента продукции (выпуск труб малого диаметра с толщиной стенки от 0,8 мм).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>