Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2007

UC RUSAL объявляет о назначении третьего независимого директора.

18.12.2007 - 09:34
UC RUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, объявляет о назначении Саймона Томпсона (Simon Thompson) независимым директором.

Назначение Саймона Томпсона, ранее занимавшего пост председателя Совета директоров и члена Исполнительного комитета компании Anglo American, вступает в силу с декабря 2007 года.

Саймон Томсон станет третьим независимым директором в составе Совета директоров UC RUSAL наряду с Найджелом Кенни и Филипом Лэйдером. Назначение независимых директоров является частью программы по развитию системы корпоративного управления компании в соответствии с Кодексом по корпоративному управлению Великобритании.

Карьера Саймона Томпсона тесно связана с международной металлургической отраслью. Он работал на руководящих позициях в компаниях Minorco и Anglo American. До этого г-н Томпсон занимался инвестиционной деятельностью в компаниях SG Warburg и NM Rothschild, специализируясь на секторе природных ресурсов. В настоящее время г-н Томпсон является членом Совета директоров компании AngloGold Ashanti.

Комментируя назначение, Саймон Томпсон отметил: "Я рад, что мне предоставлена возможность принять участие в развитии UC RUSAL как одной из ведущих мировых горно-металлургических корпораций и внести свой вклад в поиск новых направлений для роста ее бизнеса".

Биографическая справка:

Саймон Томпсон


С 2005 по 2007 гг. Саймон Томпсон занимал пост директора компании Anglo American. Являясь членом Исполнительного комитета компании с 2003 по 2007 гг., г-н Томпсон также занимал пост председателя Совета директоров Anglo Base Metals, Исследовательского дивизиона и компании Tarmac. С 2001 по 2004 г-н Томпсон возглавлял компанию Anglo Base Metals. До этого назначения Саймон Томпсон занимал пост главы Цинкового дивизиона Anglo American (1999-2001). За время работы в компании Minorco SA, г-н Томпсон занимал позиции Президента Minorco Brazil (1997-1999) и Директора по проектному финансированию (1995-1997). В качестве директора компании SG Warburg (1994-1995) и заместителя директора NM Rothschild (1985-1994), Саймон Томпсон занимался консультированием государственных органов и компаний металлургического сектора по вопросам слияний и поглощений, проектного финансирования и приватизации. Свою карьеру г-н Томпсон начал в Lloyds Bank International (1981-1985).

Саймон Томпсон жил и работал в Бахрейне, Бразилии, Египте, Франции, ЮАР, ОАЭ и Великобритании, а также руководил крупными проектами и сделками ещё в 23 странах.

Саймон Томпсон получил степень магистра геологии в University College, закончил Manchester Business School по специальности "международное банковское дело" и London Business School по специальности "корпоративное финансирование".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>