Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2007

Подразделение минерально-энергетических ресурсов японской торговой компания Itochu Co., Ltd. планирует значительно увеличить инвестиции в угольные и металлургические проекты уже в этом году.

14.12.2007 - 16:49
В настоящее время корпорация является поставщиком железной руды, прямовосстановленного железа, чугуна, некоторых цветных и редкоземельных металлов и активно участвует в освоении месторождений железной руды в Австралии.

Представители компании заявили, что сумма планируемых вкладов в размере 45 млрд. йен, возможно, будет пересмотрена в сторону повышения. В качестве приоритетного направления инвестирования выбрана добыча железной руды, активы которой по предварительным данным должны будут увеличиться на 50% к 2010 г. и составить 12 млн. тонн в год.

Комментарий SOGRA: инвестиционные планы Itochu подтверждают общую тенденцию по наращиванию капиталовложений в добычу руд металлов среди японских металлургических и торговых компаний. Такие действия во многом связаны с растущим спросом на минеральное сырье в юго-восточной Азии, а также с началом совместного проекта с Marubeni. Две торговые компании создали крупное дочернее предприятие по производству и дистрибуции стали – Marubeni-Itochu Steel, нуждающееся в стабильных поставках железорудного сырья. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>