Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2007

Президент Украины Виктор Ющенко просит создать правительственную комиссию для изучения ситуации с алюминиевым производством в стране.

14.12.2007 - 10:54
Об этом говорится в его письме к и.о. премьер-министра Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба главы государства. В.Ющенко обращает внимание на ситуацию с ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат", работа которого может быть остановлена в связи с убыточностью алюминиевого производства на Украине. Глава государства подчеркивает, что такая ситуация с предприятием, имеющим стратегическое значение для экономики страны, недопустима, поскольку восстановление его после остановки будет невозможно.

Президент просит премьер-министра безотлагательно создать правительственную комиссию для изучения ситуации, сложившейся с алюминиевым производством в стране, в том числе и на этом предприятии, и по результатам принять меры по ее исправлению, обратив особое внимание на экономическую обоснованность тарифов на электроэнергию, используемую в указанном производстве.

В то же время В.Ющенко просит осуществить анализ состояния выполнения Государственной программы развития и реформирования горно-металлургического комплекса на период до 2011г., утвержденной постановлением кабинета министров Украины, в частности в части развития основных видов производства цветных металлов. О принятых мерах президент просит проинформировать его лично до 15 января 2008г. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>