Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2007

"Истил (Украина)" и "Энергосталь" разработали новый стандарт.

12.12.2007 - 16:52
Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" (Донецк) и Украинский государственный научно-технический центр "Энергосталь" совместно разработали стандарт Министерства промышленной политики Украины СОУ МПП 77.040.-191:2007. Стандарт называется "Заготовка непрерывнолитая для производства сортового проката и трубных заготовок. Метод контроля макроструктуры".

По данным компании, этот нормативный документ был создан за короткий период с учетом современных возможностей производства и требований к качеству непрерывнолитой заготовки с применением усовершенствованного метода классификации и оценки дефектов макроструктуры, что позволяет оперативно и обоснованно идентифицировать качество металлопродукции. В письме УкрГНТЦ "Энергосталь" отмечается, что "высокий уровень профессиональной квалификации и научно-технический потенциал специалистов "Истил(Украина)" и "Энергосталь" дает возможность осваивать новые производственные технологии, разрабатывать нормативную документацию на уровне лучших отечественных и зарубежных аналогов". Стандарт СОУ МПП 77.040. -191:2007 будет введен в действие с 1 января 2008 года.

СПРАВКА. ЗАО "Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" - современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом, в состав которого входят электросталеплавильный, обжимной, копровый цеха, кислородная станция. Основные производственные мощности завода - 120-тонная электросталеплавильная печь "Данарк" с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, шестиручьевая машина непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, а также прокатный стан 950/900 и линия печей для производства термоулучшенного проката.

"Истил (Украина)" имеет сертификат ISO 9001:2000 фирмы TUV-NORD (Германия). Продукция экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Беларусь, Турцию.

-- Украина Промышленная

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>