Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2007

По данным с LME за 11 декабря, в ходе официальных торгов металлы основной группы попали под прессинг и понизились на фоне сохраняющейся тревожности рынка, ожидающего решения Комитета по операциям на открытом рынке (Federal Open Market Committee, FOMC) СШ

12.12.2007 - 16:20
"Мы рассматриваем сокращение федеральной процентной ставки как понижающий фактор для основных металлов. По мере того, как кризис кредитования тормозит спрос на металлы в КНР, мы склоняемся в пользу "продажных" ралли".

"Падение цен на медь с поставкой на ближние сроки произошло вопреки опубликованным Китаем предварительным таможенным данным, которые, с нашей точки зрения, носят позитивный характер", - полагает брокер.

Китайские данные указывают на рост импорта необработанной меди до самого высокого уровня за период с апреля. По словам аналитика JPMorgan Securities Ltd, это вызвано более сильным, чем ожидался, спросом на металл и накоплением запасов на складах. Запасы меди на складах бирж в Шанхае, Лондоне и Нью-Йорке в совокупности составляют 234,245 тыс.т (4,8 дня мирового потребления). В среднем за последние месяцы запасы составляли 4,9 дня потребления.

Цена меди в течение дня упала с $6840 до $6680 за тонну, в результате чего на официальных торгах стоимость меди составила $6686 за тонну по трехмесячным контрактам. Однако к вечеру направление движения цен изменилось, и к концу дня был даже превышен уровень закрытия накануне.

Близкую по характеру динамику цен демонстрировал свинец – к середине дня стоимость "тяжелого" металла упала с $2540 до $2445 за тонну, официальные цены снизились на 5%, до пятимесячного минимума в $2416 за тонну, а к концу дня поднялись до $2525 за тонну.

"После уверенного роста в течение года цены на свинец начали клониться вниз под влиянием падающих настроений, растущих запасов на складах LME и сведений из Австралии, свидетельствующих об облегчении ситуации с предложением за счет разрешения поставок свинцового концентрата компании Ivernia через порт Fremantle", - отметил брокер.

С другой стороны, укреплению цен может способствовать сообщение Zhou Guobao, главы свинцово-цинкового дивизиона China Nonferrous Metals Industry Association, о том, что в январе 2008г. Китай не будет повышать экспортные налоги на эти два металла. Предположение о скором повышении налогов привело к активным продажам свинца и цинка китайскими производителями, желающими избежать уплаты дополнительных налогов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>