Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2007

Приобретение украинских активов понизило котировки GDR Evraz Group на 3%.

12.12.2007 - 16:09
Торги на Лондонской фондовой бирже (LSE) во вторник закрылись падением котировок глобальных депозитарных расписок (GDR) Evraz Group более чем на 3% после сообщения о покупке активов на Украине.

Накануне одна расписка Evraz стоила 86 долларов, в течение вторника ее GDR росли и опускали на вчерашних новостях о планах по приобретению американского Claymont Steel за 564,8 млн долларов.

Однако после объявления Evraz Group достижения соглашения о приобретении у украинской группы "Приват" ряда горнодобывающих и металлургических активов за наличные и акции, стоимость ее GDR пошла вниз с отметки, незначительно превышающей цену закрытия накануне.

Всего за вторник GDR Evraz упали в Лондоне на 3,02% по сравнению с ценой закрытия накануне. Стоимость одной расписки опустилась до 83,4 доллара.

Причиной падения, по мнению аналитиков, мог послужить недостаток информации о новой сделке и опасения увеличения долга группы.

Как сообщалось ранее, Evraz Group покупает 99,25% акций ГОКа "Сухая балка", 95,57% акций Днепропетровского металлургического завода им. Петровского и более чем 90%-ные доли в трех коксохимических заводах.

Данные активы входят в группу "Приват", принадлежащую основным акционерам крупнейшего на Украине Приватбанка Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому.

Evraz оплатит покупку активов новыми акциями и денежными средствами. Сделки планируется закрыть в первом квартале 2008 года.

Условия приобретения в сообщении не раскрываются, но указывается, что окончательные условия и структура сделки будут одобрены советом директоров Evraz на основании заключения международной организации оценщиков, которая проведет независимую оценку приобретаемых активов. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>