Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2007

Компания Buenaventura по добыче цветных металлов Buenaventura допускает возможность расширения своего влияния на территорию Мексики и других стран Латинской Америки

11.12.2007 - 14:03
На прошлой неделе компания сообщила о планах открытия филиала в Аргентине с целью проведения геологоразведочных работ в провинции San Juan.

Руководство компании заявило, что Buenaventura также заинтересована в развитии проектов на территории Бразилии и Эквадора.

До настоящего времени компания Buenaventura, производящая золото и серебро, осуществляла свою деятельность лишь на территории Перу. Как сообщил главный администратор компании Роке Бенавайдс, это происходило из-за того, что каждый раз, как только компания получала возможность осуществить развитие нового проекта за границей, в Перу появлялись более выгодные месторождения. Мистер Бенавайдс также уточнил, что компания определила зону своего развития и включила в нее всю территорию Латинской Америки.

Комментарий SOGRA: компания Buenaventura благодаря высокому уровню добычи во многом помогла Перу удержаться на пятом месте в списке золотодобывающих стран, так как в сентябре с.г. в стране был отмечен спад производства благородного металла. Несмотря на то, что компания намерена в большей степени ориентироваться на развитие добывающих проектов заграницей, в Перу вполне вероятна активизация деятельности мелких добывающих компаний по проведению ГРР и освоению новых месторождений. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>