Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2007

Рудник Кнабен (Knaben) в Норвегии в конце ноября вновь начал производить концентрат, в будущем году здесь планируется произвести 100 т продукта из 20 тыс.

10.12.2007 - 13:50
т руды. Владельцы предприятия – норвежцы Андреас Сигерсволд (Andreas Sigersvold) и Эйнар Эгрей (Einar Ogrey) – планируют к 2009 г. поднять производство до 400 т, тем самым вернувшись к уровню "старых добрых времен" до Первой мировой войны. По словам А. Сигерсволда, тогда рудник производил 400–500 т молибдена в год, что составляло около 10% мирового объема.

Старый шахтерский город Кнабен расположен в центральной части фюльке (губернии) Вест-Агдер. Добыча молибдена велась с XIX века до 1973 г. В настоящее время в старом административном здании и на руднике расположен музей, а город и его окрестности стали привлекательным местом для туризма и отдыха.

А. Сигерсволд и Э. Эгрей впервые обратились с заявкой о возобновлении добычи на заброшенном руднике в 1990-х гг. В текущем году работы наконец начались.

Кнабен представляет собой карьер, основная работа заключается в откачке воды и установке нового оборудования.

Партнеры предполагают, что при уровне цены оксида молибдена в $33 за фунт их инвестиции легко окупятся. В настоящее время А. Сигерсволд ведет переговоры с предполагаемыми клиентами. Компания не намерена самостоятельно обжигать концентраты, материал будет продаваться как таковой, прежде всего – на рынке смазочных материалов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>