Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2007

В Тюменской области определены приоритетные направления развития экономики региона.

10.12.2007 - 10:23
В Тюменской области при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства реализуется более 30 проектов с общим объемом капиталовложений свыше 5 млрд евро.

Об этом заявил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков на встрече с группой зарубежных журналистов, прошедшей в здании регионального правительства.

"Под руководством департамента разработана стратегия развития до 2020 года, — отметил он. — В соответствии с этим определены приоритетные направления развития экономики области с привлечением инвестиций: нефтегазовый комплекс, АПК, строительство, легкая промышленность, торговля, транспорт и туризм".

Также Вадим Шумков сообщил, что по итогам первого полугодия 2007 г. инвестиции в основной капитал Тюменской области составили 1 млрд 106 млн евро (85–88 млрд рублей). В конце года ожидается прирост, инвестиции в основной капитал региона будут равны 2, 3 млрд евро.

"Рост инвестиций к концу года составит 10%. Реализуются проекты компании Шлюмберже — завод по производству перфораторного комплектующего оборудования, завод по производству оборудования для интенсификации работы скважин. Наиболее интересным проектом считается строительство Сибирского учебного центра, на базе которого иностранные и российские специалисты будут проходить стажировку и обучение", — отметил Вадим Шумков.

По его словам, к интересным проектам относится строительство второй очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Компания "СИБУР-Холдинг" готова вложить более 2 млрд евро на строительство завода производства полимеров в Тобольске. Компания УГМК строит металлургический завод под Тюменью и инвестирует около 400 млн евро.

Кроме того, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области уточнил, что в Тюмени идет строительство 15 новых отелей, четыре из них представляют международные бренды. Ведутся переговоры о сотрудничестве с известными иностранными компаниями в различных сферах деятельности.

-- Тюменская линия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>