Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2007

По расчетам, суммарный экономический потенциал от консолидации закупок графитированных электродов метпредприятиями Северстали составит в 2008 году более миллиона Евро - Игорь Нечаев.

07.12.2007 - 08:51
По информации И.Нечаева, подведены итоги третьего консолидированного тендера по закупке графитированных электродов для метпредприятий ОАО "Северсталь". Общий объем закупаемых электродов составил 7,6 тысяч тонн.

Участие в тендере приняли 6 компаний-производителей из России, Европы, Индии, Японии. Согласно контракту, подписанному по итогам тендера, основной объем поставок осуществят в 2008 году крупнейшие мировые производители электродов UCAR GrafTech и SGL GROUP. Кроме того, Северсталь намерена продолжить тестирование продукции новых производителей из Индии и Китая.

В числе особенностей третьего тендера коммерческий директор отметил сокращение сроков его проведения, чему способствовал накопленный в предыдущие годы опыт: "Если поначалу сроки принятия решений по распределению объемов между поставщиками занимали более двух месяцев, то теперь это происходит существенно быстрее – в течение двух-трех недель".

Кроме того, по словам И.Нечаева, важным является тот факт, что к моменту проведения третьего тендера число предприятий, объединившихся для консолидированных закупок, пополнилось за счет новой компании. К металлургам SNA, "Луккини", "Аскометал" и нашего комбината присоединились коллеги из "СеверКорр". Как подчеркнул коммерческий директор, "постоянное увеличение числа участников и, соответственно, закупаемых объемов, позволяет рассчитывать на больший суммарный экономический потенциал.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>