Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2007

"Сибэлектромотор" завершает реконструкцию чугунолитейного завода.

06.12.2007 - 10:39
Ровно год назад был подписан контракт Сибэлектромотра с итальянской фирмой Savelli на изготовление и поставку комплекса смесеприготовления и формовки, оборудования для выбивки литья и системы экспресс-анализа формовочной смеси. Одновременно удачно завершились переговоры с теперь уже давним немецким партнером Otto Junker о приобретении автоматической заливочной индукционной печи, которая станет работать в тандеме с формовочной линией.

На заводе были выполнены колоссальные по трудоемкости работы по демонтажу старого оборудования, строительству площадей, подведению и подключению коммуникаций. Параллельно, по мере поступления оборудования, осуществлялся его монтаж сразу на нескольких площадках.

Как сообщает пресс-служба Томской ТПП, сегодня комплекс для подготовки и транспортировки формовочной смеси смонтирован практически в полном объеме. Осуществляется пробный запуск каждого из его элементов, выполняется проверка цифровых и аналоговых сигналов системы управления. В ближайшие дни в автоматическом режиме будет протестировано все земледельное оборудование. Предполагаемая дата ввода в рабочий режим - 10 декабря. Непрерывно ведется монтаж самого формовочного конвейера, пробный запуск с металлом планируется на конец второй декады декабря. Немецкая заливочная печь также смонтирована, выкладывается футеровочный слой. На 10-12 декабря намечены проверочные испытания.

-- Томский обзор

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>