Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2007

В доменном цехе МК "Азовсталь" введено в эксплуатацию передовое оборудование.

05.12.2007 - 11:07
На МК "Азовсталь" в ноябре введено в эксплуатацию оборудование, аналогов которому нет в отечественной металлургии: на доменной печи №6 функционирует инфракрасная видеокамера для визуального контроля уровня шихты и развития газовых потоков доменной печи.

Впервые в Украине на доменной печи №6 МК "Азовсталь" установлена инфракрасная видеокамера, которая позволяет считывать относительные температурные поля, определять уровень материалов и контролировать распределение газового потока в печи.

За счет использования современной аппаратуры значительно сокращаются затраты времени, необходимые для сбора и обработки данных о внутренних процессах в печи и принятии оперативного решения об изменении загрузки доменной печи материалами.

"Тотальный контроль расхода сырья и энергоресурсов на всех уровнях производства - залог успешности нашего бизнеса. Внедрение передовых технологий и перспективного оборудования позволяет поднять вопрос оптимизации затрат на сырье на качественно новый уровень, а это в свою очередь, еще один ресурс для сохранения динамики роста заработной платы наших сотрудников, — говорит генеральный директор ОАО "МК "Азовсталь"" Дмитрий Лившиц.

Увеличение степени использования газопотока за счет равномерного распределения материалов в доменной печи даст снижение расхода кокса на 9,6 тонн в сутки. Сокращение затрат на сырье ожидается на уровне $280 тыс. также, за счет оптимального использования газового потока значительно понижается содержание СО в доменном газе.

Дополнительные преимущества, которые дает подобное оборудование – это сокращение срока ремонтов и увеличение продолжительности работы печи.

Стоимость проекта составила свыше 780 тыс. грн. Подобное оборудование планируется установить на всех доменных печах.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>