Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2007

Рост цен на олово приводит к возобновлению производства на закрытых шахтах.

04.12.2007 - 15:57
В середине октября компания Metals X (MLX) объявила о повторном открытии подземного медно-оловянного рудника Ренисон в Тасмании. Драматическое падение оловянных цен в октябре 2005 г. вызвало приостановку производства почти на два года. Было также получено разрешение на развитие карьера Маунт-Бишофф (Mt Bischoff), расположенного примерно в 80 км к северу от рудника Ренисон. Планируется, что предприятие будет производить олово и медь.

Компания Metals X сообщила, что одобрен план расширения проекта Ренисон и "работы по возобновлению деятельности исторических рудников Ренисон и Маунт-Бишофф и оловянной обогатительной фабрики начнутся немедленно". Ожидается, что проект обеспечит выпуск примерно 8,5 тыс. т олова в концентрате, сырье должно поступать с подземного рудника Ренисон и с карьера Маунт-Бишофф.

MLX также планируют построить предприятие, нацеленное на переработку лежалых хвостов обогащения обоих рудников, а также текущих отходов обогатительной фабрики.

MLX также заявила, что в настоящее время стало экономически целесообразно извлечение из руд меди с получением товарных продуктов. Таким образом, проект Ренисон будет первым, где медь получают как побочный продукт оловянного производства. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>