Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2007

Акционеры ОАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ) на общем собрании 30 ноября провели кадровые перестановки в наблюдательном совете (НС) и правлении общества в связи с истечением срока полномочий ряда их членов.

03.12.2007 - 16:51
Согласно официальной информации компании, в частности, акционеры уволили с должности члена правления Владимира Лаценюка, назначив вместо него на пять лет Людмилу Стрельцову, работавшую заместителем главного бухгалтера ДМЗ, главным бухгалтером этого же завода по совместительству.

Собрание также вывело из НС Елену Ярошевскую, Татьяну Дементьеву, Александра Нагорного и Юрия Филатова. При этом в совет были введены акционеры — юридические лица: компания "Punt Limited" (владеет 22,89%-ным пакетом акций ОАО), компания "Squire Manor Properties Ltd" (обе — Виргинские Британские острова, 22,85%), компания "Fintest Trading Co Ltd" (15,22%) и ЗАО "Донецксталь — металлургический завод" (0,044%).

При этом в информации отмечается, что по состоянию на 30 ноября 2007 года The Bank of New York (США) является держателем 21,54%-ного пакета акций ОАО "ДМЗ", в то время как по состоянию на 18 октября 2006 года у этого банка находился 22,35%-ный пакет акций компании.

Кроме того, акционеры приняли решение ликвидировать представительство ДМЗ в Узбекистане "в связи с некоторыми особенностями валютного законодательства Узбекистана, не позволяющими взаимовыгодно и эффективно выполнять договорные обязательства, а также из-за недостаточного спроса на металлопрокат со стороны узбекских предприятий".

Согласно сообщению, представительство ДМЗ в Узбекистане занималось исследованием рынков сбыта металлопродукции, подготовкой и организацией ярмарок, симпозиумов, выставок, презентаций, а также рекламной деятельностью по продвижению продукции завода в регионе.

Как сообщалось, ДМЗ в январе-октябре 2007 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 621 тыс. тонн, стали — на 10,7%, до 870 тыс. тонн, чугуна — на 60,8%, до 1,024 млн тонн.

ОАО "ДМЗ" специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа.

Судовой листовой прокат сертифицирован по правилам Английского, Германского Ллойд Регистра, Российского морского регистра судоходства, французского Бюро Веритас и "Дет Норске Веритас" (Норвегия).

Система управления качеством ДМЗ соответствует требованиям международного стандарта EN ISO 9001:2000 и сертифицирована Германским сертификационным обществом Tuv Nord Cert.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>