Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2007

ТМК инвестирует 25 млн долл. в сервисные активы, купленные у ТНК-ВP.

03.12.2007 - 10:56
Один из крупнейших мировых производителей труб российская ТМК инвестирует более $25 миллионов в модернизацию сервисных активов, которое покупает у нефтяной компании ТНК-BP, сказал старший вице-президент ТМК Владимир Шматович.

По его словам, сделка с ТНК-BP, сумма которой не раскрывается, будет закрыта в ближайшее время.

Шматович в конце сентября оценивал сумму сделки в пределах $60-80 миллионов.

Компания ранее сообщала, что "приобретение осуществляется в рамках стратегической задачи ТМК по развитию нефтегазового сервиса и созданию дополнительных выгод для потребителей".

"Направление перспективное... Наши обязательства перед ТНК-BP - инвестиции в $25 миллионов, но мы можем и превысить эту сумму", - сказал Шматович.

Ранее сообщалось, что реализация программы модернизации приобретаемых сервисных активов рассчитана на увеличение мощностей по ремонту и финишной отделке бесшовных труб, которые в совокупности могут составить около одного миллиона штук труб в год.

"Это пилотный проект, он интересный и новый... У нас нет цели занять какую-то существенную долю рынка, но мы будем смотреть на этот сектор", - сказал старший вице-президент ТМК.

Основным владельцем ТМК является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский. После IPO в Лондоне в конце 2006 года в свободном обращении находится около 23 процентов акций ТМК.

ТМК, которая производит примерно семь процентов от общего мирового объема бесшовных труб, является крупнейшим российским поставщиком труб, используемых в переживающей бум нефтегазовой индустрии.

ТМК объединяет Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, Таганрогский металлургический завод, Орский машиностроительный завод, предприятие Трубопласт и румынские предприятия - трубное Artrom и металлургическое TMK-Resita.

-- Русэнерджи

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>