Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2007

В рамках рабочего визита первый заместитель губернатора по промышленности Юрий Коростелкин обсудил с исполнительным директором Орловского завода "Северсталь-метиз" Сергеем Татенко перспективы развития метизного производства.

30.11.2007 - 16:25
В ходе встречи Сергей Татенко рассказал Юрию Коростелкину об итогах работы предприятий орловской площадки компании "Северсталь-метиз" (Орловский завод (ОЗ), "Стиллейс", "ТА Рус", филиалы "ЮниФенса" и "ЮниСпринга"). За 9 месяцев 2007 года консолидированная выручка этих компаний составила более 4 млрд рублей, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Налоговые платежи увеличились на 58%, среднемесячная выработка на одного работника – на 32 %, инвестиции – на 33%.

Значительный рост показателей связан в том числе с успешной реализацией инвестиционных проектов, самыми крупными из которых стали: приобретение сеткосварочного автомата для производства сварных сеток из проволоки ("ЮниФенс"), азотной станции для электродного цеха, модернизация оборудования станции нейтрализации №3, оптимизация производства тары и потребления сжатого воздуха (ОЗ). Ожидаемый общий объем инвестиций в 2007 году составит 118 млн. рублей.

Сергей Татенко также представил планы развития метизного производства, реализация которых начнется в следующем году. По крепежному направлению разработана 6-летняя программа модернизации. Она позволит повысить производительность и качество выпускаемого продукта, освоить новые востребованные на рынке виды крепежа: крупный крепеж размеров М-27 - М-30 и крепеж специального назначения. За счет запуска дополнительных мощностей и усовершенствования имеющихся планируется увеличить объем производства сварочных материалов. Кроме того, на ОЗ будет построена азотная установка, благодаря которой затраты на азот удастся сократить в 5 раз.

Все проекты разработаны в рамках единой инвестиционной политики группы предприятий "Северсталь-метиз", нацеленной на сбалансированное развитие промышленных площадок компании, увеличение выпуска высокопередельной продукции, повышения ее качества.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>