Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2007

Губернатор Ростовской области встретился с Президентом Урупский ГОК построит прирельсовую базу стоимостью свыше 60 млн. рублей<BR>п.Медногорский<BR>ЗАО "Урупский ГОК" в январе-феврале 2008 года намерено ввести в строй современную прирельсовую базу в г. Ш

30.11.2007 - 15:31
лава Администрации (Губернатор) Ростовской области Владимир Чуб встретился с Президентом и главным исполнительным директором Алкоа Клаусом Кляйнфельдом. На встрече обсуждался ход реализации трехлетней инвестиционной программы общей стоимостью свыше 100 млн. долларов, которую осуществляет Алкоа в Белой Калитве после приобретения завода в феврале 2005 года.

На встрече также присутствовали заместитель Главы Администрации (Губернатора) области Сергей Назаров, министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области Сергей Михалев, исполнительный Вице-президент и Президент Группы Глобального проката твердых сплавов Азии и России компании Алкоа Хельмут Визер, Президент Алкоа Россия Билл O’Рурк, генеральный директор ООО "Алкоа Рус" Евгений Лузов и генеральный директор ОАО "Алкоа Металлург Рус", одного из двух российских предприятий международной корпорации, Иван Осмачко.

Клаус Кляйнфельд подчеркнул направленность инвестиций на комплексное развитие литейного, прокатного и кузнечного производств "Алкоа Металлург Рус" для того, чтобы предприятие могло обеспечивать своей продукцией наиболее динамично развивающиеся сегменты российской экономики в соответствии с имеющимися прогнозами развития мирового и российского алюминиевых рынков. Один из самых перспективных сегментов – авиакосмический, поэтому основные инвестиции были направлены на то, чтобы АМР мог производить качественную и современную продукцию авиационного и аэрокосмического назначения.

Как руководитель региона и как человек, который дал согласие на приход в область такой крупной компании, Донской Губернатор обозначил ряд вопросов, решение которых благоприятно повлияет на общий социально-экономический климат города и области. Это зарплата работников завода, которая сегодня немного ниже, чем в среднем по данной отрасли в регионе. Владимир Чуб рассказал о системе профтехобразования области, ресурсы которой можно использовать и для подготовки кадров Алкоа. Также Губернатор выразил свою заинтересованность в скорейшей прибыльности работы предприятия: - "Мы много вкладываем в развитие инфраструктуры Белой Калитвы, давая вам возможность сосредоточиться на решении производственных проблем.

Президент Алкоа отметил, что дополнительно к инвестициям в производственные мощностей АМР, Алкоа инвестирует значительные средства на внедрение системы охраны окружающей среды, здоровья и промышленной безопасности. За почти три года работы в Ростовской области Алкоа добилась существенных достижений и в сфере человеческих ресурсов, касающихся интенсивного обучения и развития, без чего немыслима эксплуатация высокотехнологичного современного оборудования.

Алкоа смогла стать добрым соседом не только для жителей Белой Калитвы, но и всей Ростовской области, реализуя большое количество проектов в культурной, образовательной и социальной сфере, ощутимо влияющих на повышение качества жизни жителей региона.

В период 2005-2007 годы общая стоимость программ социальной направленности, реализуемых в Ростовской области Алкоа Россия при содействии Фонда Алкоа, превысила 850 000 долларов США. Наиболее заметными социальными проектами в регионе являются образовательные программы для средних школ по охране окружающей среды и устойчивому развитию и Программа поддержки технического образования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>