Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2007

"Украинская ассоциация металлоторговцев" начинает процесс добровольной сертификации компаний.

30.11.2007 - 15:21
Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ) начинает процесс добровольной сертификации компаний, занимающихся оптово-розничными операциями с металлопродукцией, с целью уточнения позиций металлотрейдеров на рынке металлопродукции, усиления их ответственности, а также повышения доверия потребителей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" президент УАМ Андрей Федосеев, сертификация металлоторговцев будет проходить путем опроса компаний и последующей сверки этих данных. "Целью сертификации также является определение понятия "поставщик металлопроката" в сегодняшних украинских реалиях", - пояснил он. По словам А.Федосеева, процесс сертификации будет проходить в несколько этапов, на первом из которых будет осуществлена разработка классификатора, определяющего набор параметров и качеств (критерии), позволяющих компании называться металлоторговой. После этого, собственно, и начнется процесс сертификации, констатировал эксперт.

При этом он отметил, что в классификатор предлагается внести, в частности, такие параметры как наличие производственных площадок, их оборудование, наличие автопарка, объемы продаж металлопроката, количество товарных позиций, наличие предоставляемых услуг, количество работников, клиентов, объемы отгрузок и др. "В случае несоответствия компании разработанным ассоциацией критериям, мы не будем выдавать сертификаты", - констатировал А.Федосеев, добавив, что в дальнейшем УАМ намерена ввести в перечень требований к металлосервисным центрам наличие региональной сети, соответствие стандартам ISO, уровень публичности компании.

В ходе процесса сертификации металлотрейдеры будут ранжироваться на крупные (сетевые), региональные и остальные. При этом к крупным предполагается относить компании, закупающие не менее 8 тыс. тонн металлопроката в месяц, к региональным – 2-6 тыс. тонн, к остальным – до 2 тыс. тонн. "Процесс сертификации будет проходить исключительно на добровольной основе", - подчеркнул собеседник агентства, отметив, что первыми к сертификации предполагается привлечь крупные и средние металлоторговые компании.

УАМ учреждена 25 июня 2002 года. Основателями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО "Волыньглавпостач", ООО "Запорожсталь Метал Холдинг", ООО "МД Груп", ООО "Метал-холдинг" и ЗАО "Харьковметал-2". В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

УАМ с целью усиления взаимодействия и консолидации участников рынка металлопродукции в стране создает Украинский стальной союз (УСС) как объединение предприятий, учреждений и организаций, являющихся профессиональными участниками рынка металлов. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>