Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2006

Ассоциация "Металлургпром" призывает металлургические и горно-обогатительные комбинаты заключать долгосрочные договоры на поставку железорудного сырья.

17.05.2006 - 20:57
Об этом на балансовом совещании ассоциации "Металлругпром" заявил ее генеральный директор Василий Харахулах. По его словам, для обеспечения стабильной и прогнозируемой работы предприятий горно-металлургического комплекса в условиях повышения цен на сырьевые и энергетические ресурсы необходимо переходить от заключения краткосрочных договоров, например на месяц, к договорам, где поставки расписаны минимум на полугодие.

При этом необходимо прописать ответственность металлургов за покупку всего заказанного сырья и рудников за своевременные поставки надлежащего качества продукции.

По мнению Харахулаха долгосрочные договора позволят увидеть размер остатков продукции на складах горнорудных предприятий (по данным ассоциации "Укррудпром" эти остатки составляют 2,2 млн. тонн).

"Необходимо обеспечить себе стабильную работу и стабильное взаимоотношение, поскольку стихийная работа - это ускорение тех потерь, которые могут оказаться невосполнимыми", - сказал Харахулах. Как сообщалось, в апреле ассоциация "Укррудпром" просила металлургов выкупать свои сырьевые заявки в полном объеме. -- Українські Новини

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>