Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2007

Информация по вопросу повестки дня внеочередного общего собрания акционеров ОАО <НОК> 25.12.2007 года.

29.11.2007 - 13:20
Вопрос: <Об увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций>.

Основной деятельностью ОАО "НОК" является производство олова припоев и сплавов на его основе. В последние годы для Общества резко обострилась проблема обеспечения производства сырьем.

Горно обогатительные предприятия (ГОКи), расположенные в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока за последние 15 лет, лишенные государственной поддержки, в разы сократили производство оловянного концентрата.

ОАО <НОК> начиная с 1998 года начал инвестировать в поддержание и развитие сырьевой базы. Однако коренным образом изменить ситуацию не удалось. Требуются значительные инвестиции без которых не возможно динамичное развитие общества.

Решая вопрос привлечения инвестиций менеджмент общества провел переговоры с потенциальными инвесторами, которые выразили желание принять участие в дополнительном выпуске обыкновенных акций ОАО "НОК" по закрытой подписке.

На основании этого совет директоров ОАО <НОК> 19 ноября 2007 года принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров в заочной форме с вопросом <Об увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций>.

Средства, полученные от дополнительного выпуска акций позволят решить многие проблемы общества и обеспечить его динамичное развитие.

На основании вышесказанного Совет директоров предлагает:

Увеличить уставный капитал Открытого акционерного общества <Новосибирский оловянный комбинат>, путем размещения дополнительных акций на следующих условиях:

- Вид категория (тип), форма, количество ценных бумаг и номинальная стоимость: акции (именные) обыкновенные бездокументарные, в количестве 1 600 000 (один миллион шестьсот тысяч) штук, номинальной стоимостью 250 (двести пятьдесят) рублей за акцию, на общую сумму 400 000 000 (четыреста миллионов) рублей.

Привилегированные акции не размещаются.

- Способ размещения: закрытая подписка.

- Круг лиц, среди которых предполагается размещение ценных бумаг:

PRESCADA COSULTING LIMITED (юридическое лицо по законодательству республики Кипр), Zinas Kanther &Origenous, P.S 3065,Limassol,Cyprus.

ООО <Интес>, Россия, г. Новосибирск, ул. Депутатская, 48, ОГРН 1045400508515

- цена размещения дополнительных акций, в том числе лицам, имеющим преимущественное право приобретения дополнительных акций, в случае его возникновения: 300 (триста) рублей Российской Федерации за одну акцию.

- форма оплаты размещаемых дополнительных акций: денежные средства.

Совет директоров утвердил следующий перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров:

бухгалтерская отчетность ОАО <НОК> за 1 полугодие и 3 квартал 2007 финансового года; годовые отчёты и годовая бухгалтерская отчётность ОАО <НОК> за 2005 и 2006 финансовые годы;

отчет независимого оценщика о рыночной стоимости акций Общества;

расчёт стоимости чистых активов Общества по данным бухгалтерской отчётности Общества за последний завершённый отчётный год;

выписка из протокола заседания Совета директоров Общества, на котором принято решение об определении цены выкупа акций Общества, с указанием цены выкупа акций;

проекты решений внеочередного Общего собрания акционеров Общества;

прочие документы в соответствии с <Положением о информационной политике Общества>.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>