Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2007

Fitch прогнозирует рост украинского ГМК на 7%.

28.11.2007 - 14:44
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует замедление роста мировых цен на металлопродукцию при сохранении их волатильности, при этом в горнодобывающей отрасли будет наблюдаться сохранение исторически высоких цен и объемов железорудного сырья (ЖРС), как минимум, в течение следующего года.

Как сообщается в материалах, розданных в ходе организованной Fitch конференции в Киеве во вторник, в мировом металлургическом секторе будут продолжаться процессы консолидации, осуществляться сделки слияний и поглощений.

"В целом прогноз по рейтингам компаний сталелитейного сектора стабильный", — констатируется в документе.

Как отмечают эксперты рейтингового агентства, в горнодобывающей отрасли также сохраняются возможности проведения крупных сделок слияний и поглощений, хотя число крупных объектов для приобретений быстро сокращается.

Кроме того, Fitch ожидает дальнейшего развития горно-металлургического комплекса (ГМК) в Украине, обусловленного спросом на внешних рынках и ростом ВВП страны, который, как ожидается, в ближайшие три года составит 6,5-7%.

"Украинские металлургические и горнодобывающие компании более ориентированы на экспорт и подвержены волатильности на международных рынках", — говорится в информации Fitch.

В отношении ГМК СНГ агентство указывает на высокую самообеспеченность ЖРС, особенно в сравнении с международными сопоставимыми компаниями, а также на ограниченную уязвимость к колебаниям цен на сырьевые материалы в будущем. При этом Fitch добавляет, что низкий уровень производственных издержек выглядит благоприятно на фоне сопоставимых международных компаний. -- Интерфакс-Украина

Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>