Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2007

Алкоа объявила об успешном прохождении предприятиями Самары и Белой Калитвы сертификационного аудита по NADCAP.

28.11.2007 - 14:42
Алкоа объявила об успешном прохождении предприятиями "Алкоа Металлург Рус" (Белая Калитва) и "Самарский металлургический завод" сертификационного аудита NADCAP в области термообработки и неразрушающего контроля продукции авиационного и аэрокосмического назначения.

NADCAP (National Aerospace and Defense Contractors Accreditation Program), отраслевая программа стандартизации и аккредитации производителей аэрокосмической и военной промышленности, была разработана с целью формирования базы мировых поставщиков для аэрокосмической промышленности и обеспечения контроля над специальными процессами в соответствии с высочайшими мировыми стандартами.

В ходе сертификационного аудита NADCAP предприятия Алкоа, расположенные в Самаре и Белой Калитве, прошли тщательную независимую проверку методов неразрушающего контроля, в частности ультразвукового, которые особенно важны при приемочном контроле изделий авиационного и аэрокосмического назначения. Кроме того, на ОАО СМЗ были сертифицированы такие процессы кузнечного производства как термообработка, пирометрия (процессы измерения температуры в печи) и лабораторные испытания.

Как отметил Билл О’Рурк, Президент Алкоа Россия, сертификация со стороны NADCAP подтверждает успешность инвестиций Алкоа в российское производство высокотехнологичной продукции для аэрокосмического рынка. "NADCAP, проводя сертификацию основных специальных процессов на предприятиях авиационной и аэрокосмической промышленности, предъявляет к каждому из основных специальных процессов самые жесткие требования, - заявил Билл О’Рурк, - Прохождение аудита является свидетельством того, что мы приблизили российские производственные мощности Самары и Белой Калитвы к лучшим мировым стандартам Алкоа. Теперь и в России у Алкоа есть производственная система, которая обеспечит нашим клиентам предоставление качественной и современной продукции авиационного и аэрокосмического назначения. Мы высоко оцениваем сертификацию со стороны NADCAP и в свете подписанного летом 2007 года соглашения с Объединенной Авиастроительной Корпорацией, и в свете наших планов сотрудничества с такими лидерами авиастроения как Airbus и Boeing".

В настоящий момент в Белой Калитве компанией Boeing осуществляется квалификационный аудит производства плит аэрокосмического назначения, квалификация по Airbus будет начата в декабре 2007 г.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>