Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2007

На ЧерМК "Северсталь" завершилось строительство установки по разложению и переработке отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей, стоимостью порядка 15 млн.рублей, которая будет использовать уникальную технологию переработки отходов

28.11.2007 - 11:03
Строительство состояло из двух этапов. Первый проводился в 2003 году с целью обеспечения разложения и переработки маслоэмульсионных отходов производства холоднокатаного листа (ПХЛ). По его завершению удалось достичь значительного экологического эффекта: были ликвидированы выбросы продуктов сжигания в атмосферный воздух (в связи с выводом из работы установки сжигания маслоотходов на маслоэмульсионном участке), в два раза снижены объемы размещения маслошламов в накопителе маслоотходов и сбросы нефтепродуктов в промливневую канализацию комбината.

В этом году был начат второй этап строительства установки, по завершению которого увеличится объем переработки отходов производства без ущерба для окружающей среды. Будут ликвидированы следующие источники загрязнения окружающей природной среды: источник сбросов нефтепродуктов в водный бассейн и источник выбросов продуктов сжигания в атмосферный воздух (установка сжигания маслоотходов на складе масел №2). Также новая установка позволит перерабатывать маслоотходы, ранее размещенные в котловане-накопителе.

На сегодняшний день полностью закончен монтаж установки и ведутся пуско-наладочные работы. Вывести систему на полную мощность планируется во втором квартале 2008 года, что позволит оптимизировать технологический процесс переработки отходов, достичь значительного экологического эффекта и сократить трудозатраты. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>