Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2007

ОАО "Выксунский металлургический завод" начнет поставку труб по проекту "Норд Стрим" в июне-июле 2008 года - Анатолий Седых..

26.11.2007 - 14:39
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания") начнет поставку труб по проекту "Норд Стрим" в июне-июле 2008 года. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщил председатель совета директоров ЗАО ОМК Анатолий Седых.

Он выразил уверенность в том, что график поставок нарушен не будет. "Директор проекта недавно заверил меня, что все проблемы, связанные с Эстонией, будут решены", - подчеркнул он.

Анатолий Седых также отметил, что производство труб по данному проекту уже запущено.

Как сообщалось ранее, Объединенная металлургическая компания подписала в Нижегородской области соглашение с компанией "Норд Стрим" на производство стальных труб для строительства газопровода через акваторию Балтийского моря. Соглашение предусматривает, что ОМК будет поставлять 25% труб для первой линии морского газопровода общей протяженностью 1200 км. Маркин отметил, что общая сумма контракта составляет ?1 млрд. ОМК будет делить контракт с германской Europipe, которая поставит оставшиеся 75% труб.

Всего ОМК поставит 1 млн. 100 тыс. тонн стальных труб для данного проекта.

Компания Nord Stream подписала контракт на поставку труб по текущим ценам сроком до начала 2010 года, чтобы гарантировать их поставку для своевременной реализации проекта. Маркин также сообщил, что ОМК намерена участвовать во втором тендере для поставки труб на реализацию проекта Nord Stream.

Международный тендер на поставку труб был объявлен в конце ноября 2006 года. Компания Nord Stream совместно со своими акционерами провела исследование мирового рынка и определила потенциальных поставщиков - шесть компаний-производителей из Германии, России и Японии, которые были приглашены к участию в тендере. Компании должны были доказать, что они могут поставлять выдерживающие высокое давление стальные трубы большого диаметра для подводных трубопроводов в соответствии с международными стандартами качества и в необходимом объеме.

После рассмотрения предложений 25% заказа было отдано российскому производителю ОМК (ОАО "Выксунский металлургический завод"), и 75% – немецкому производителю труб Europipe. Обе компании были сертифицированы агентством DNV и располагают необходимыми мощностями для производства и поставки труб с 2008 до начала 2010 года.

Производители труб для второй линии газопровода будут определены в ходе нового международного тендера. Ожидается, что число заинтересованных и технически сертифицированных заводов-производителей увеличится.

-- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>